Приветствую Вас Гость | RSS

Журнал Вконтакте✔

 

Новости


Акционеры продали почти половину сайта ВКонтакте без ведома Павла Дурова

Компания United Capital Partners приобретет 48% акций социальной сети ВКонтакте.

Как сообщает Vedomosti.ru со ссылкой на Bloomberg, президент и управляющий партнер UCP Илья Щербович договорился о покупке долей акций в соучредителей проекта - Льва Левиева (8%) и Вячеслава Мирилашвили (40%). Источники информагентства не владеют информацией относительно финансовых условий соглашения.

Левиев подтвердил Ведомостям, что они вместе с Мирилашвили продали свои доли фонда Щербовича, но сумму сделки называть отказался. Интересно, что Павла Дурова об этом еще официально не сообщили: по его словам, согласно уставу Вконтакте, акционеры 

имеют приоритетное право покупки акций.

Это уже не первая попытка завладеть акциями ВКонтакте: в декабре 2012 года о своих намерениях увеличить долю в соцсети заявил миллиардер Алишер Усманов, который весной передал в управление Дурова 39,99% акций ВКонтакте, которыми он владеет. У самого Дурова миноритарный пакет - 12%.

Вчера в офисе ВКонтакте в Петербурге и в квартире основателя соцсети были проведены обыски: работник дорожной инспекции, которого сбил Mercedes, узнал в водителе именно Дурова, хотя последний отрицал свою причастность к ДТП. Теперь Павел проходит по делу в качестве свидетеля, о чем ему была вручена соответствующая судебная повестка.

Меню сайта

 
Отзывы новости
Владислав Демченко